Православная книга стала наградой юной журналистке за «Благую весть…»

Размещено Мар 11, 2016

Православная книга стала наградой юной журналистке за «Благую весть…»

Общеобразовательную школу станицы Скосырской Тацинского района Усть-Донецкого благочиния на исходе мясопустной  седмицы посетил иерей Владимир Пилипенко.  Целью этого визита была встреча с учащимися 10 класса, но прежде всего с десятиклассницей Дарьей Зинченко, желающей в будущем стать журналисткой. Сегодня же Дарья применила свой литературный талант в освящении возрождения православного прихода Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня в ее родной станице Скосырской. Под руководством педагога школы Майи Ушаковой, одновременно являющейся директором местного краеведческого музея, юный корреспондент собрала бесценный материал об истории Крестовоздвиженского храма от времени его постройки в 1795 году до начала  двадцатого века. Для этого даже пришлось побывать в Росархиве. На основании исторического материала, а также первого опыта участия в богослужениях, Дарья написала сочинение «Благая весть». Это сочинение приняло участие в нескольких конкурсах, и во всех пользовалось призовым успехом. В итоге, почти в полном виде труд Дарьи Зинченко был опубликован в районной газете.

Священник отец Владимир Пилипенко поздравил свою юную помощницу с творческим успехом, а также поблагодарил за неоценимую помощь в миссионерском просвещении  всех кто смог прочесть  «Благую весть» и, в частности, жителей станицы Скосырской. На память юная просветительница получила хорошую православную книгу.

IMG_7454_1
IMG_7455_1