В Тацинском районе состоялась неделя антинаркотических мероприятий

Размещено Дек 19, 2015

В Тацинском районе состоялась неделя антинаркотических мероприятий
 В Доме детского творчества состоялось заседание круглого стола по теме «Зависимости в молодежной среде». Наркомания и алкоголизм — болезнь молодых. Каковы же причины этих страшных явлений и что толкает подростков на этот путь? Педагоги, учащиеся и их родители попытались разобраться в этих вопросах и вместе найти пути решения проблемы.
На заседании выступли врач-нарколог Юрий Лёвин,  психолог социально-реабилитационного центра Наталья Димитрова, сотрудник отдела по борьбе с наркобизнесом Александр Смирнов, заведующая отделом образования Наталья Кока и директор СРЦ Татьяна Янченко. Старший инспектор ПДН Олег Горин предупредил родителей и подростков  об административной ответственности за распитие спиртных напитков.
         Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в станице Тацинской, иерей Ростислав Сагинашвили  призвал родителей больше времени проводить с детьми, прививать им христианские ценности и нормы поведения, способствующие духовному росту ребёнка.
         «Я думаю, что встреча будет полезной для собравшихся, которые в свою очередь донесут информацию в свои коллективы – семьи, школы, классы», — подвела итог встречи заместитель Главы района  по вопросам социального развития Наталья Игнатова.
c15

4

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели