Учащиеся станицы Тацинской совершили паломническую поездку

Размещено Окт 31, 2015

Учащиеся станицы Тацинской совершили паломническую поездку

Ясный погожий день октября, для учащихся Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы и   Тацинской СОШ № 3, запомнится надолго. Ребята по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Ростислава Сагинашвили побывали в Свято-Троицком храме в казачьем хуторе Дядине Белокалитвенского района. Встреча с настоятелем храма отцом Александром Калабуховым была для нас долгожданной.  Батюшка рассказал  нам  об интереснейшей истории храма, о библейских легендах и преданиях, о том, как вести себя в православном храме.  Мы узнали, чем живет приход Свято-Троицкой церкви. Как восстанавливается храм по мере сбора средств.

Слушая рассказ отца Александра, мысленно мы помолились о помощи отцу Александру в его нелегком служении.  Несмотря  на плотный график каждого дня, батюшка нашел для нас время. Он показал нам тайный ход, который хранит  сокровенные тайны прошлого, что также  способствовало юных паломников с особенным интересом взглянуть на историю.

Мы искренно поблагодарили отца Александра за его рассказ. Дорога домой для нас была легкой и быстрой. Этому способствовал ясный и солнечный день. Мысли о  путешествии вселяли радость и умиротворение, были немного  усталые, но очень довольные.         Поездка очень помогла укрепиться в вере.  Слава Богу за все!

Инна Соколовская, преподаватель Воскресной школы