В станице Тацинской Усть-Донецкого благочиния состоялся Большой круг юртового казачьего общества

Размещено Ноя 13, 2015

В станице Тацинской в Доме детского творчества состоялся отчетный Большой круг казачьих обществ Тацинского района. В нем приняли участие атаман Тацинского юрта Николай Кошелев, атаманы казачьих обществ, казаки Тацинского юрта, главы поселений, духовник юрта, он же настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы,  иерей Ростислав Сагинашвили, а также кадеты Тацинского казачьего техникума.

После слова атамана и казаков по теме деятельности юртового казачьего общества в приближающемся к завершению текущем году, слово было дано казачьему духовнику отцу Ростиславу. Священник высказал свои замечания и пожелания,  касающиеся духовного окормления казаков юрта. Также отец Ростислав познакомил собравшихся с резолюцией, принятой по итогам работы секции «Воцерковление и образование казачества на современном этапе» ХХ Димитриевских образовательных чтений, завершившихся на этой неделе в Донской столице.