Размещено Ноя 9, 2015

9 ноября, в рамках 20-х Димитриевских образовательных чтений, состоялась работа секции «Перспективы развития катехизической деятельности в епархиях Донской митрополии. Усть-Донецкое благочиние представлял руководитель отдела образования благочиния протоиерей Борис Овчинников. Обсуждались не простые вопросы катехизации связанные с работой с «захожанами», свечницами, уборщицами, т.е. теми, кто первый встречает приходящего в храм человека. Их культура общения, их образовательный уровень, отношение к вере как к некоему магическому явлению — вот некоторые вопросы, не терпящие откладывания в «долгий ящик», а решения «здесь и сейчас». Ростовская епархия уже провела ряд выездных обучающих семинаров с сотрудниками приходов, поэтому хотелось бы и нам дождаться подобного семинара.

IMAG1859 IMAG1860 IMAG1856 IMAG1858 IMAG1855