«Лишь слово певучее вечно». День славянской письменности состоялся в Воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Тацинской

Размещено Май 25, 2014

Пo широкой Руси пашей матушке.

Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

За груды свои прославляются…

25 мая в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Тацинской прошёл праздник посвящённый Дню славянской письменности.

В своем приветственном  слове настоятель храма о. Ростислава сказал о великом апостольском подвиге святых Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку и призвал беречь единство и то великое достояние, которое мы получили посредством трудов равноапостольных Кирилла и Мефодия и их последователей.

Учащиеся воскресной школы рассказали присутствующим о  том, как много лет тому назад болгары положили начало этой прекрасной традиции, о том, что традиция празднования Дня славянской письменности возрождена и в России. Ребята пропели гимн Кириллу и Мефодию, представили сценки на тему праздника, рассказали стихи.

В завершение праздника дети поблагодарили учителей словенских: «Святые Кирилле и Мефодие,  молите Бога о нас!»